Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Как повысить индексацию сайта в яндекса?
00:31
Как повысить индексацию сайта в яндекса?

Индексация сайта в яндексе – куда более актуальный вопрос, чем индексация сайта в Google.  Так свежеиспеченная статья может несколько недель провисеть на сайте, но так и не войти в индекс яндекса, без правильного подхода. А в гугле уже через 3 часа может занять ТОПовые позиции.


Есть несколько способов, которые помогают индексировать сайт в яндексе целиком, так и отдельных страниц.
Первый и на мой взгляд самый эффективный – это покупка ссылок. Этот способ хорош как и для индексации всего сайта, так и отдельной страницы. Да и помимо индексации,  покупка ссылок – один из ключевых моментов при продвижении сайта….впрочем как и индексация сайта.
Как повысить индексацию сайта с помощью покупки ссылок ?
Во – первых нужно будет зарегистрироваться в одной или нескольких биржах. Тут расписывать этот процесс я не буду – напишу позже отдельную статью.
Во – вторых. Настроить фильтр для отбора площадок, то есть критерий по которому будете проводить закупку ссылок. Для индексации самый актуальный фильтр примерно такого вида: Обязательное наличия сайта в ЯК, Тиц от 90 (чем выше, тем лучше) Сайт, на котором будет покупаться ссылки обязательно должен быть качественным, с уникальным контентом,  размер статей от 2 тыс символов.

И 3 пунктом – ждать пока ссылки войдут в индекс, если все критерии выполнены, то результат долго не заставит себя ждать.


Кстати, о некоторых способов «как повысить индексацию сайта» я писал тут
Плюсы такого способо:
Такой способ индексации сайта в яндексе дает еще и ссылочную массу с авторитетных сайтов, что положительно отразится на развитие Вашего проекта. Вы можете получить своих первых посетителей, если ресурс, на котором размещена Ваша ссылка – посещаемый.
Но есть и минус:
Довольно таки большие затраты на индексацию сайта.
Так же на повышение индексации сайта влияет  его внутренняя оптимизация. Об этом написано в статье «Внутренняя оптимизация по всем правилам»
 
Так что останавливаться на этом не будем. Скажу лишь только, что оптимизация сайта – это как основной компонент, который необходим для каждого метода повышения индексации и раскрутки сайта в топ поисковиков.
И наконец, самый эффективный на мой взгляд способ – это социальные закладки.  Поисковики, как яндекс так и гугл  охотно индексируют сайты,  на которые имеется ссылка  в социальных закладках. Для индексации сайта в яндексе самую большую роль играет сервис Я.ру, яндекс охотно индексирует ссылки со своих сервисов в течении 3 часов. Googel, Twitter - любит и конечно же свой сервис гугл+ . Так что советую зарегистрироваться везде и добавлять каждую страницу своего сайта в соц. Закладки.


Такой способ отлично подойдет для быстрой индексации отдельной страницы, так что придется запастись терпением и добавить ссылку во все социальные закладки ссылку на каждую страницу Вашего интернет ресурса. Конечно, для этого существуют сервисы,  по автоматической регистрации сайта в каталогах социальных закладок. Имеется специальный софт . Но это все стоит денег. Для тех, кто хочет сэкономить время. Может приобрести подобный софт. Или же подобную услугу можно заказать у людей, которые уже располагают подобным софтом и за отдельную плату готовы прогнать Вам сайт. Таких людей Вы можете найти на SEO форумах.
Один важный совет как повысить индексацию сайта в яндексе.
Пишите всегда уникальный, интересный контент, объемом не менее в 3 тыс символов. И используйте все способы, описанные ваше вместе и тогда никаких проблем с индексацией сайта  не будет никогда.
А теперь, то что тормозит индексацию сайта в яндексе.
БОЛЬШОЕ количество исходящих ссылок – избегайте этого. Разбавляйте хорошими и уникальными статьями, что бы не было спама ссылок.


НЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ исходящие ссылки – такие ссылки никогда не размещайте на своем сайте. Так как попасть в бан яндекса довольно таки просто и не смотрите на тех людей, которые штампуют пачками генерированные сайты и продают не тематические сайты, а затем хвастаются своими успехами на форумах. Не повторяйте за ними, все должно быть уникальным и тематическим.


НЕ УНИКАЛЬНЫЙ контент – если Вы хотите что бы Ваш сайт долго жил, то стоит забыть что такое копипаст.
На этом у меня все. Хочу лишь отметить, если соблюдать все вышеизложенные правила и советы, то Вы можете не беспокоится о том, как повысить индексацию сайта. Сможете торговать ссылками и при этом не будете знать такого страшного слово как АГС от Яндекса.

Просмотров: 572 | Добавил: kouf | Теги: Как повысить индексацию сайта в янд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar